Вверх
Вниз

Double sultanate

Объявление

ГостеваяПравилаСюжетНужныеПерсонажи и внешностиШаблон анкеты


Наша история

В игре октябрь-декабрь 1612 года


1 октября 1612 года на престол взошел султан Дамиршах I, старший сын султана Мурада II. Впервые в истории Османской империи он пренебрег традицией Фатиха и сохранил жизнь своего младшего брата Османа. Более того, он принял поистине революционное решение - разделить империю между двумя султанами. Так, Дамиршах стал султаном Румелии и Валахии с резиденцией в Стамбуле, а Осман - султаном Анатолии и Карамана с резиденцией в Бурсе. Многие государственные лица недовольны такими изменениями в традиционном укладе, иные же используют сложившуюся нестабильность в своих интересах. Непростые отношения у османов с Персией и Крымским ханством. Империя строит на пороге больших изменений. Что ее ждет - небывалое возвышение или ошеломительный крах?


Нужны в игру



БейханName2Name3


Name1Name2

Вести из столицы

♦ 15.07.19 Золотые ворота торжественно открыты! Империя ждет своих правителей, шехзаде, султанш и пашей, хатун и эфенди, а также заморских гостей, друзей и недругов.
P.S. Дизайн временный, скоро форум переоденем:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Double sultanate » Автобиографии » Султан Дамиршах I


Султан Дамиршах I

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://69.media.tumblr.com/389e3080b2666e287d67de298f72d17b/tumblr_nud3az3gjJ1s4pr6ko3_250.gif


Имя Дамиршах
Титул Султан
Возраст 37 лет


Деятельность 15-й султан Османской империи, правитель Румелии и Валахии со столицей в Стамбуле
Лояльность верен своим детям и империи, а так же себе, разделяя только свои интересы.
Внешность Мехмет Гюнсюр

https://69.media.tumblr.com/ef8238e66e05da828fb69183678801bd/tumblr_nud3az3gjJ1s4pr6ko4_250.gif

Биография
Я - шехзаде Дамиршах, сын Султана Мурада Хана и Дефне хатун, давший ей статус Султанши, рожденный в Стамбуле в 1575 году. Первенец, главный наследник престола. С самого рождения меня готовили к тому, что однажды я займу место своего дорого отца. Строгое соблюдение Корана, обучение языкам, не говоря уже о чтении и письме, воинское образование, тренировки с оружие с пяти лет день ото дня превращали меня в мужчину и бравого воина. Я надеялся, что стану достойным сыном своего отца. Точнее одним из достойных. Шли годы. Моя Валиде родила прекрасную Зейнеп Султан, после еще три раза она беременела, но случались выкидыши. Две хатун подарили Повелителю одного шехзаде и одну султаншу. Я любил своего брата Османа, не смотря на протесты моей Валиде, я старался относится к нему хорошо, не как к сопернику, а как к брату. После церемонии вручения меча, спустя два месяца, меня отправили в санджак. По традиции моя Валиде меня сопровождала. Санджак, который мне достался не был похож на столицу. Меня встречали не как сына правителя, а как простого бея, хотя я и не был против. Вся эта помпезность, торжества, я был не достоин их в то время. Абдул Паша, мой верный советник и мой учитель, в первый день моего Совета Дивана, сказал: "Люди, с которыми Вы сегодня познакомитесь, верны не Вам, а вашему отцу, как бы они этого не говорили. Если Вы хотите, что бы они были верны Вам, так же как и ему, докажите, что Вы ему равны. Не по статусу, а по поступкам и решениям. Станьте им в их глазах, но оставайтесь собой при принятии решений". Я прислушался к его совету и это, в некоторой степени, помогло мне привести в порядок дела вверенной мне территории. Правда, благодаря Ибрагиму, пришлось нескольких пашей и беев обезглавить за неисполнение своих прямых обязанностей и за кражу золота из казны,  что впрочем сыграло мне на руку. Их места заняли верные мне люди. В этом санджаке я встретил то, ради чего можно было жить дальше. Моя Махпейкер, свет очей моих, та, что родила мне первенца Ахмеда и маленькую, даже во младенчестве, своенравную Дильрубу. Если бы не смерть Ахмеда, все могло быть по-другому. Я тебя любил, но не мог утешить, я не мог быть с тобой рядом, все напоминало о сыне. Единственное, что я смог для нее сделать, так оставить часть привилегий титула Султанши. Валиде, видя мои страдания, присылала ко мне других наложниц и только одна смогла занять все мои ночи и место в сердце. Хатидже Султан, моя несравненная Хасеки. Та, что смогла помочь пережить утрату. Та, что родила мне второго сына и вторую дочь. Мехмед, мой сын, маленький послушный мальчик, каким был я когда-то и мой брат Осман. Эсмахан, нежный пион с шипами розы, гордая и послушная, как и ее мама. Мне казалось, что вот я получил все, что хотел на тот момент. Большего мне и не нужно было. Но судьба распорядилась иначе. В моей жизни появилась Гевхерхан, родившая мне двух шехзаде и маленькую султаншу. И с ней было так хорошо, спокойно, словно ты попал в рай при жизни. И я был будто меж двух огней, Хатидже, той что понимала меня и могла поддержать в любом деле, и Гевхерхан, та, с которой я мог забыть обо всем на свете. Но счастье имеет привычку заканчиваться тогда, когда этого не ждешь.  Казалось, что отец был мной доволен, но нотки холодности в письмах говорили об обратном. Причина его недовольства была мне не понятна. Может все было из-за того, что государству не хватало золота и янычары были уже готовы пойти на бунт. Султан Мурад Хан снаряжает поход на осмелившихся поднять голову врагов, а я возвращаюсь в Стамбул, что бы временно занять его место. Я был рад возвращению, ведь так давно не видел своего брата. Письма от него были редки, оно и понятно, вряд ли его Валиде поддерживала идею нашего общения. Править государством труднее, чем санджаком, но мне удалось подавить пару бунтов и восстаний без особого кровопролития. Отец одержал сокрушительную победу над крымскими воинами на Кавказе. В честь этого были проведены несколько праздников. Одна из моих сестер была выдана замуж.  Но счастливые дни были омрачены новостью о смерти моего отца. Началась борьба за трон.
Я - Султан Дамиршах I, сын Дефне Султан и покойного Султана Мурад Хана, в один момент потерявший любимого и уважаемого отца, и обязанный, согласно закону, убить своего брата. Любовь к брату не давала мне возможности быстро решить этот вопрос. С одной стороны я должен был следовать букве закона, а с другой, я прекрасно помню, что такое потерять ребенка. Я тянул с этим решением так долго, как только мог. Тайно говорил с шейх-уль-исламом, пытался найти выход из сложившейся ситуации. Он не хотел, что бы был нарушен закон, но с другой стороны до принятия этого закона так и правили, хоть и территории были меньше. С его помощью я издал указ, согласно которому мой брат Осман становился вторым Султаном, правящим на юге нашей империи. Я понимал, что это решение еще может сыграть свою роль в дальнейшей судьбе империи, но понять будет ли оно хорошим или же наоборот, покажет только время.
Я - Султан Дамиршах I, сын покойного Султана Мурад Хана и  Валиде Дефне Султан, первый, что посмел нарушить древний закон Фатиха и оставил в живых своего брата, дав ему право стать вторым Султаном и править на юге. Клянусь Всевышним, что те, кто будет против этого решения отправятся к праотцам.

Характер
Добр и отзывчив, почтителен по отношению к представителям семьи. Получил хорошее образование, обучался военному искусству. Если задался какой-то целью, то будет идти до конца. Поставленную задачу будет изучать со всех сторон, стараясь найти оптимальное решение, которое будет удовлетворять его интересы и не ущемлять других. Не вмешивается в конфликты, старается избегать ссор и интриг. Не понимает, как можно жертвовать жизнями дорогих людей ради восшествия на престол.

Недостатки
Слишком упрям и напорист. Может не считаться с мнением других и делать все по-своему. Влюбчив, иногда, противореча самому себе, поддается на уговоры наложниц в каких-то решениях.

Судьба персонажа*
Что делать с персонажем в случае Вашего ухода? Можно описать предпочтительное развитие его биографии, вывод из игры и т.д.

Связь с Вами*

+2

2

Добро пожаловать в Османскую империю! Мы сократили до минимума число обязательных тем, в которых нужно отметиться. Поэтому заполните лишь личное звание и можете начинать игру.

Полезные ссылки:
Выяснение отношений | Поиск партнера по игре | Вопросы и предложения

0


Вы здесь » Double sultanate » Автобиографии » Султан Дамиршах I


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно